Очень интересный отзыв:

⚠Вчера был оставлен весьма интересный отзыв про автошколу, ознакомиться с ним желательно всем, кто планирует записаться в автошколу или уже проходит в ней обучение. Ниже представлены скриншоты данного отзыва из поисковика Google. Ответ на данный отзыв к сожалению не поместился целиком на том ресурсе (ограничение в символах). По этому всё продублируем в полном объеметут и в нашей группе VK https://vk.com/avtoschool_bagram?w=wall-21560367_1746❗

Это очень прекрасный отзыв, правда! Рекомендую всем с ним ознакомиться и просьба автору его не удалять и не изменять, в любом случае отзыв сохранен скриншотами и выставится заново, т. к. отзыв на самом деле очень важный.
Читающие данный отзыв удивятся, возможно даже позавидуют, что Вам удалось отучиться в автошколе потратив не более 20 тысяч рублей и при этом сдав экзамены на автомобиле на котором Вы обучались с первого раза. Кстати да, поздравляем Вас с успешной сдачей, Вы молодец!

  А теперь по факту разберем все остальные моменты вашего отзыва и что бы это было не безлико, представлюсь « некий Роман Витальевич», как Вы написали, отвечает некому ученику, который, к сожалению, не представился, начнем:

   1. О всех действующих ценах в автошколе подробно рассказано на сайте автошколы www.bagram36.ru , а так же в группе автошколы в контакте (перейти в неё можно с сайта указанного в данном ответе), так же все цены прописаны в договоре автошколы. При записи в автошколу и на общем собрании я Вам все эти ценны всегда ещё раз озвучиваю.

   2. Скидка как Вы заметили на тот момент была реальная 3000 рублей, т. е. Вы заплатили 5500 рублей вместо 8500, так же в уплаченную Вами сумму входила аренда школьного автодрома и изготовление документов для ГИБДД, ниже вы написали обратить внимание остальным, что скидка каждый месяц сохраняется и Вам это подозрительно. То обратите внимание, что скидка уже какой месяц меньше чем была у Вас, в момент написания ответа она составляет 2000 рублей, а не 3000. Стоимость обучения формируется при множестве факторов и очень важный фактор платежеспособность населения, а в условиях пандемии она весьма печальна, поэтому автошкола старается поддерживать скидку на одном уровне. Для примера, даже в наших районах Воронежской области стоимость только теоретического курса варьируется от 15 000 рублей до 30 000 рублей. Приношу Вам извинения за такую низкую цену в автошколе «Баграм» от лица этой же автошколы.

   3. Теоретические занятия в период карантина провожу онлайн с помощью приложения ICQ т. к. оно удобнее для обучения и стабильнее остальных мессенджеров, а я их перепробовал не один. Но приношу свои извинения Вам, за то что Вам пришлось несколько раз нажать на экран смартфона, чтобы установить данное приложение.

   4. По поводу времени занятия по практике я всегда оговариваю, сколько академических часов занимает занятие, в частном случае Ткачева, он проводит первые занятия по 1ч : 30 мин, чтобы Вы привыкли, а потом переводит на полноценные занятия 3:00 ч, что бы Вы могли полноценно позаниматься на автодроме и по городу. Вы жалуетесь, что он с Вами много ездил по городу, такова программа школы, что бы ВЫ учились водить, многие в данную школу потом приходят доучиваться с других автошкол, т. к. тут есть инструктора которые правда обучают, а не просто Вас катают по автодрому и только пару раз вывозят ученика в город. В жизни Вам ездить не на автодроме, а в реальном движении.

   5. По поводу инструкторов я лично при распределении на практику говорю ученикам, что если Вы не сходитесь с инструктором, его всегда можно поменять и это бесплатно, в большинстве крупных школ - это платная услуга. Так же говорю сообщать мне (я передам директору) или лучше напрямую директору, я оставляю его контактные данные в чате или сообщаю лично по требованию, о всех проступках инструкторов, как бы его не хвалили ученики до этого, но со временем человек может расслабиться, а потом как вы написали, ездить с Вами по личным делам и вести себя грубо и спасибо что хотя бы тут вы рассказали нам о проблеме с внутренним экзаменом у Ткачева. ВОПРОС АВТОРУ ОТЗЫВА: - Почему Вы не сообщили это руководству автошколы для решения проблемы? Боялись? Или Вас все устраивало? Печально что молодое поколение не умеет решать свои проблемы, а только писать в интернете, хотя Вы же платите деньги, если Вам не нравится Вы должны и требовать, в этом ничего страшного нет, никакого ухудшения в обучении не произойдет, а автошкола только улучшит сервис. Теперь зная проблему с Ткачевым директор примет по отношению к нему соответствующие меры. Беда учеников в том, что когда спрашиваешь, все ли Вам нравится, Вы отвечаете - да все устраивает, а по факту выползают таки мемуары, нужно быть смелее и решать свои проблемы в жизни, а не в интернете, у нас всё таки цивилизованное общество и в интересах автошколы держать планку по обучению на высоком уровне.

   6. Дополню про время занятий по практике. Инструктор не водитель такси и автошкола не таксопарк, чтобы выбирать абсолютно любое время дня и ночи, АВТОШКОЛА ЭТО УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ, где есть график и расписание занятий. Ученикам можно выбирать наиболее подходящее время для себя, инструктора идут Вам на встречу если у Вас сложный график, высвобождая определенное время под Вас. Не забывайте Вы учитесь не одни, и каждому нужно время.

   7. Про аренду автомобиля на время экзамена в ГИБДД у своего инструктора ВЫ так же в курсе из договора и от меня (при записи обязательно озвучиваю) — это 1500 рублей. Про аренду автомобиля на пересдаче экзамена в ГИБДД тоже - это 2500 рублей. Еще раз рассказываю почему такая стоимость: Во первых, редко автошколы предоставляют свои автомобили и своих инструкторов на сдачу экзамена в ГИБДД, (при записи в Автошколу Баграм, часто люди интересуются таким моментом, на каком автомобиле они будут сдавать экзамен, на том же на котором обучались или на другом) и крайне редко какая автошкола предоставляет свои автомобили на пересдачу, по сути это уже не проблема школы, она Вас выпустила и провела с Вами экзамен в ГИБДД, а дальше это не проблема школ. Поэтому люди часто звонят в школу и спрашивают, есть ли возможность покататься с инструктором и пойти сдавать с нашей группой, а сколько людей обращаются просто к частным инструктором с этой же целью сложно представить. Предоставление автомобиля на пересдачу, это даже не услуга Автошколы, её нет в школьном договоре и Вас ни кто не заставляет идти на пересдачу со своим инструктором и с данной автошколой, это уже Ваш выбор, можно найти намного раз дешевле инструктора и записаться на пересдачу экзамена через гос услуги. Инструктора данной автошколы согласны предоставлять свои автомобили и сопровождать Вас на экзамене за сумму указанную выше, за меньшее они не хотят оставлять всех своих учеников без занятий в тот день, т. е. терять свой заработок и порой находиться с Вами на пересдаче экзамена с 7:30 и до 18:00.

Menu