Как обманывают автошколы?!!!

Как обманывают автошколы? Элементарно!

Просто официально навязывая Вам в договоре, который вы подписываете весьма сомнительные услуги, за которые как бы и не думаешь, что придется платить. При этом они умалчивают о дополнительных платах, которые прописаны в договоре, а красиво расписывают, что все дешево и прекрасно, даже сделают Вам дополнительную скидку. Но как известно «Дьявол кроется в мелочах», поэтому не ленитесь и внимательно читайте договор!!!

Сразу оговоримся, мы не призываем Вас записываться именно к нам, в городе хватает достойных автошкол. Мы просто напоминаем, чтобы не было у вас проблем с постоянным выкачиванием денег, внимательно изучайте договор!!!

 К нам часто приходят переучиваться или, правильнее сказать, доучиваться ученики с других автошкол и как обычно рассказывают все те ужасы, с которыми им пришлось столкнуться в той или иной автошколе, для примера приведём некоторые из них:

  • В одной из автошкол, как оказалось, чтобы сменить инструктора (казалось бы, в данной процедуре нет ничего сложного), нужно заплатить 3000 рублей!!!
  • Или, к примеру, как уже не однократно рассказывали нам ученики, что в некоторых автошколах, если не успел доучиться и выпуститься в срок указанный в договоре, то придется заплатить, также 3000 рублей за продление договора!!!
  • Также частый случай обмана, когда обещают сдачу экзамена на том же автомобиле, на котором вы обучаетесь, только при этом не уточняя, что имели ввиду сдачу внутреннего экзамена, а в ГИБДД ,уж извините, но предоставить не могут. Это весьма важный фактор, так как ученик привыкает к габаритам учебного автомобиля и ему сложно будет перестроится к новому автомобилю в день экзамена, при этом ни разу на нем не прокатившись. Поэтому не стесняйтесь, уточняйте данный вопрос и для вашей подстраховки не ленитесь требовать, чтобы этот момент также был прописан в договоре, который вы подписываете.
  • И да, большинство автошкол не предоставляют на пересдачу практического экзамена в ГИБДД свои автомобили, и придется арендовать автомобили сторонних инструкторов. При подписании договора это также следует уточнять.
  • Некоторые автошколы умудряются брать дополнительную плату со своих учеников за курс по первой помощи или психологии, но на самом то деле эти дисциплины и так входят в состав общей теории, но жадность заставляет это дробить на отдельные платежи, при этом на красивом сайте визитке указывая цену только теории и конечно не указывают, что Вам придется еще за отдельные подкурсы доплачивать. Но благо, если указывают стоимость теории вообще на своих сайтах, так как новая тенденция заключается в том, что если хотите узнать цену за обучение, то позвоните нам, а мы Вам за это еще и специальное предложение сделаем))) Спрашивается, а откуда знать, что они правда сделали скидку с данным спецпредложением нам? А не просто сказали обычную стоимость, при этом утверждая, что она со скидкой?) Ведь на сайте стоимость не указана, сравнить не с чем.
  • Некоторые автошколы щеголяют большим количеством автодромов во всех районах города. Но при этом не уточняют, что направят вас на тот, который на самом деле школьный, а если захотите заниматься на другом поближе к Вам, то придется так же доплатить 3000 рублей.
  • По поводу розыгрышей «Бесплатного обучения», это фишка уже существует лет 5 и заключается в следующем. Чаще всего под бесплатным обучением понимается только теория, изредка к нему добавляют минимальное число практики, а дальше уже на совесть автошкол, кто-то чтобы не терять прибыль опять же навязывает за отдельную плату дополнительные курсы, как психология водителя и первая помощь, кто-то навязывает сверх этого дополнительные часы, самое интересное - некоторые школы умудряются навязывать не просто дополнительные часы, а по более высокой стоимости, чем для обычных учеников.

С другой стороны тут нет никакого обмана, ведь все условия Вашего обучения прописаны в договоре и Вы его подписали. По этому самое главное незабываейте читать договор!!!

Menu